2017年07月15日
プルーン収穫体験
今日はオナゴばかり4人ほどやってきます。
パック入れで収穫・・・さて1Pのお値段はいくら?
採る人に決めてもらおうかと、もちろん人によって差がでるのは当然ですが、それがコチラの参考値となるので提案してみるつもりです。
アチラ側としては決めてもらった方が気楽でしょうけど、私にとっての面白味は削られてしまいます。
楽しむのが目的ですから、それに乗れる人じゃないとリピーターとはならないのが叉判りやすくてよろしいです。
値段シール見て買うかどうか判断するのに慣れてる人にとっては大きな戸惑いとなると思います。
来客なり~+
パック入れで収穫・・・さて1Pのお値段はいくら?
採る人に決めてもらおうかと、もちろん人によって差がでるのは当然ですが、それがコチラの参考値となるので提案してみるつもりです。
アチラ側としては決めてもらった方が気楽でしょうけど、私にとっての面白味は削られてしまいます。
楽しむのが目的ですから、それに乗れる人じゃないとリピーターとはならないのが叉判りやすくてよろしいです。
値段シール見て買うかどうか判断するのに慣れてる人にとっては大きな戸惑いとなると思います。
来客なり~+
Posted by 笹舟 at 07:59│Comments(0)